2017 год



В снежном царстве, морозном государстве
29 декабря 2017г. в нашем интернате прошла развлекательная танцевальная программа «В снежном царстве, морозном государстве». Всех пришедших гостей ждали разнообразные конкурсы, игры и танцы под зажигательную музыку вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Ребята фотографировались возле большой красавицы-елки, участвовали в конкурсах и подвижных играх. Закончился праздник приятным сюрпризом - новогодними сладкими подарками.
Поздравляем с ПОБЕДОЙ!
27 декабря 2017 г Департамент соцзащиты населения Владимирской области подвел итоги творческих конкурсов среди учреждений социального обслуживания. Творческие работы наших ребят стали победителями областных конкурсов «Лучшая новогодняя игрушка» и «День Светлой Пасхи».
Новогодняя сказка
27 декабря 2017г в Арбузовском ПНИ состоялось новогоднее представление для получателей социальных услуг. Праздничная программа была очень насыщенной и интересной. В зале чувствовался настоящий дух волшебства, доброты и веселья! Ребят приехали поздравить и весёлые скоморохи и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Подарком для всех гостей стал танец «Зимняя вьюга» в исполнении девушек нашего интерната
Спасибо Волонтерам!
26 декабря 2017 г. Канун Нового года: ожидание чудес и время подарков, теплых встреч с друзьями, но еще для каждого из нас это уникальное время подарить свою любовь и добро окружающим, нуждающимся в нем людям, сделать мир теплее и радостней!
Итоги спартакиады
26 декабря 2017г спортсмены Арбузовского интерната приняли участие в новогоднем бал-маскараде в рамках ВООБО «Специальная Олимпиада» в г. Лакинске, на котором подводились итоги ежегодной спартакиады среди получателей услуг учреждений социального обслуживания Владимирской области.

По результатам общекомандного зачета команда Арбузовского интерна заняла 1 место, 2 место – Копнинский ПНИ, 3 место – Владимирский ПНИ. Поздравляем с победой!
Экскурсия в Пожарно-спасательную часть
23 декабря 2017 г. ребята Арбузовского интерната побывали с экскурсией в МЧС - Пожарно-спасательной части г. Собинки.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу. Продемонстрировали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.

Пoзнaкoмили ребят c особенностями несения караульной службы, c тaктикo-тexничecкими характеристиками пожарной техники, имеющейся на вооружении пoжapнo-cпacaтeльнoй части.
Новогоднее цирковое представление
Марафон новогодних мероприятий в Арбузовском интернате стартовал. В преддверии Нового года ребята Арбузовского ПНИ принимали у себя в гостях артистов цирка. На сцене происходили настоящие чудеса. Перед зрителями выступали клоун, фокусник с невероятными исчезновениями и появлениями различных предметов.
Лучшая ёлочная игрушка
В преддверии приближающихся зимних празднований, в нашем интернате начала свою работу творческая арт-мастерская под названием «Новогодняя школа волшебников». Ежегодно мы принимаем участие в областном конкурсе «Лучшая ёлочная игрушка». И в этом году ребята сделали на конкурс «Звёздного олененка» используя технику джутовая филигрань.
Радость творчества – мандалотерапия
Для того, чтобы стабилизировать эмоциональное состояние, развить навыки саморегуляции, в Арбузовском интернате психологом в психокоррекционной работе с инвалидами и пожилыми применяется метод «Мандал». Разработан цикл занятий по данному направлению
Крылья возможностей
Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Фондом содействия интеграции инвалидов «Активная жизнь» организует Творческую студию «Крылья возможностей» для людей с ограничениями по здоровью.
Быть здоровым - это модно!
Спорт - это неотъемлемая часть жизни, для многих получателей социальных услуг Арбузовского интерната. Разнообразные спортивные мероприятия и соревнования проводятся систематически и не только в учреждении , но и за его пределами.
Чайная вечеринка
Международный чайный день – это праздник миллионов людей. Впервые идея об учреждении Международного дня чая возникла в 2004 году на Всемирном Общественном Форуме в Мумбае (Индия).
Закон, по которому мы живём
12 декабря 2017 г. в рамках работы по правовому просвещению в Арбузовском психоневрологическом интернате был подготовлен и проведен круглый стол на тему «Закон, по которому мы живём», посвящённый Дню Конституции.

Ребятам был показан тематический ролик «История принятия Конституции РФ». Говорили о роли законов в повседневной жизни, о необходимости соблюдать законные права и обязанности каждого гражданина.
Дружеский визит
Получатели социальных Психоневрологического интерната п. Гусевский посетили с дружеским визитом Арбузовский ПНИ, где их встретили с радостью, теплотой и искренней улыбкой. Гости показали веселую развлекательную программу и интересный спектакль «Бременские музыканты на новый лад». Артисты старались отдать частичку своей души, подарить хорошее настроение, порадовать и хоть на минуточку помочь вернуться в детство. Зрители не остались равнодушными, дружно подпевали и пускались в пляс.Ребята на прощание обменялись подарками, но в мыслях уже с нетерпением ждали очередной встречи.
В гостях у мастера
5 декабря 2017 г. ГБУСО ВО «Арбузовский интернат» в рамках межкомплексного взаимодействия принял участие в выставке «В гостях у мастера» для слушателей Университета третьего возраста в комплексном центре социального обслуживания населения г. Собинки. Инструктор производственного обучения «Арбузовского интерната» Бобрович О.А. провела открытый мастер-класс по джутовой филиграни, для желающих. Ребята под ее руководством давно освоили эту технику и с удовольствием делятся опытом.
Шоу «Один в один»
29 ноября 2017 г. ребята нашего интерната приняли участие в шоу «Один в один», организатором которого выступил Собинский ПНИ. Условием конкурса было представление пародии на известных артистов эстрады. Артисты Арбузовского ПНИ привезли на конкурс пародию на Верку Сердючку в исполнении Данилова Дмитрия и победили в номинации «Приз зрительских симпатий».
Шах, мат – и в дамках!
в рамках Декады инвалидов был проведён турнир по шашкам и шахматам в личном первенстве среди получателей социальных услуг. Поединки между участниками проходили по круговой системе до двух побед. Шахматисты с хорошим настроением играли свои партии. В перерывах активно обсуждали каждую игру, причину выигрыша и поражения.
Сильные духом
22 ноября 2017 г. спортсмены Арбузовского ПНИ приняли участие в спортивном мероприятии на базе Зареченского ДК, приуроченное ко Дню ивалида. «Сильные духом» - под таким названием прошел этот спортивный праздник, участие в котором приняли ребята Копнинского, Жереховского, Арбузовского и Собинского ПНИ. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят и никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Областные соревнования Специальной Олимпиады по шейпингу
16 ноября 2017 года спортсмены Арбузовского интерната приняли участие в областных соревнованиях Специальной Олимпиады по шейпингу.В соревнованиях приняли участие 10 команд из учреждений социальной защиты населения Владимирской области.


      Ваше мнение 
      поможет нам 
      стать лучше

       Чтобы оценить условия
         предоставления услуг
          используйте QR-код

qrcode.png

     или перейдите по ссылке ниже

   https://bus.gov.ru/info-card/312698 

qr.png


unnamed.png

загруженное.png

цсз_page-0001.jpg




DYPWnzeWsAAg1ml.jpg





  Элект анкета.jpg






Берегите лес от пожара.jpg