2023 год



Лучшие по итогам года
По итогам областных конкурсов за 2023год, ежегодно проводимых по доброй традиции МинСЗН по Владимирской области среди учреждений социальной защиты, Арбузовский интернат стал победителем конкурса на лучшую благоустроенную территорию - «Территория творчества и доступности» Так, в ходе обустройства территории в этом году были обновлены рекреационные зоны учреждения, созданы новые цветники и клумбы с оригинальным дизайном, ландшафтные уголки, установлены малые архитектурные формы. На всех этапах благоустройства активное участие наряду с сотрудниками принимали подопечные учреждения. Они высаживали цветочную рассаду, ухаживали за клумбами, поливали, мастерили арт- объекты.
Новый год -  это время чудес и волшебства. И ребята из творческой мастерской «Вдохновение» сделали своими руками в технике джутовая филигрань новогоднюю игрушку «Сказочного дракона», который стал победителем областного конкурса» «Лучшая новогодняя игрушка». Авторы работы удивили выдумкой, мастерством и вложили в игрушку частичку души.
Поздравляем победителей и желаем новых творческих достижений!
В гостях у елки
В преддверии Нового года для жителей Арбузовского интерната устроен настоящий праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными героями, с песнями, чтением стихов и хороводами вокруг елки.
Все получили долгожданные подарки. Веселая музыка, хорошее настроение, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки зарядили участников праздника энергией, хорошим настроением и ощущением волшебства.  
Пусть праздник всем подарит чудо
В Арбузовском интернате особое теплое отношение к празднованию Нового года в отделении милосердия и отделении проживающих с ограниченными возможностью передвижения. Визит настоящих Деда Мороза и Снегурочки очень порадовал маломобильных жителей. А их поздравления с наступающим Новым годом и сладкие подарки, помогли ощутить приближение праздника и почувствовать волшебство Нового года.

Порадуем Дракона салатиком
О меню новогоднего стола участники проекта по сопровождаемому проживанию «Дорога в будущее» Арбузовского интерната начали задумываться ещё до наступления долгожданного праздника и решили ввести новую традицию: готовить на праздничный стол не только традиционные блюда, но и блюда, которые символизируют наступающий год по китайскому календарю.
2024-й - год Зеленого Деревянного Дракона. Ребята решили задобрить и расположить к себе Дракона, приготовив блюдо из крабового мяса- нежный салатик и встретить Новый год весело и вкусно. Яркая нарезка крабового мяса, яиц, лука и золотистой кукурузы выглядит очень аппетитно.
Дракон, символ наступающего года, не чужд экспериментам и поэтому ребята решили выложить салат на тарелку при помощи кулинарных колец. Получилось очень здорово!




Волонтёры пришли на помощь
Прошедшие снегопады создали неудобства для прихожан Свято- Троицкого храма села Арбузово. В рамках межведомственного взаимодействия волонтёры Арбузовского интерната организовали помощь в уборке снега на прилегающей к Храму территории. Вооружившись лопатами, они добросовестно справились с зимними хлопотами: помогли расчистить подходы к храму, крыльцо, дорожки и прихрамовую территорию от снега.
Мы за чаем не скучаем!
Чаепитие в Международный день чая стало приятной традицией в Арбузовском интернате, символом тепла, добра и гостеприимства.
В зимний холодный день для поднятия настроения себе и своим друзьям, ребята - участники проекта сопровождаемого проживания организовали праздник чаепития «Мы за чаем не скучаем!» Чай любят и пьют практически все, поэтому к празднику с дымящейся ароматной чашкой в руке мог присоединиться каждый. Ребята устроили красочный костюмированный фестиваль с дегустацией чайных сортов и сладостей, узнали много интересных фактов из истории чая, традициях чаепития в разных странах и даже окунулись в атмосферу душевного равновесия японской чайной церемонии.
«Самовар- Самоварыч»
Коллектив творческой мастерской «Вдохновение» Арбузовского интерната стал победителем Всероссийского конкурса «Творчество без границ», организованного образовательным порталом Ника.
Поделка «Самовар- Самоварыч», выполненная в технике джутовая филигрань признана самой лучшей работой.
В рамках проекта «Ремесел древних новизна» под руководством креативного специалиста Ольги Бобрович ребята создают уникальные произведения искусства ручной работы, которые показывают как ремесло может подняться на новый уровень.
Месячник безопасности людей на водных объектах
Министерство социальной защиты населения информирует, что в период с 15 ноября по 15 декабря 2023 года
проводится месячник безопасности людей на водных объектах, с 08 ноября по 15 декабря акция "Осторожно, тонкий лёд".
Тренировочная эвакуация 24.08.2023 г.
24 августа 2023 года в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья получателей социальных услуг  и работников учреждения была проведена учебная эвакуация по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, в которой приняли  участие 43 человека персонала учреждения и 170 человек получателей социальных услуг, в том числе – 19 маломобильных.
В ходе тренировочной эвакуации были закреплены знания о порядке действий при пожаре, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций, схемы эвакуации и место сбора сотрудников и получателей социальных услуг при эвакуации из помещений и зданий.


      Ваше мнение 
      поможет нам 
      стать лучше

       Чтобы оценить условия
         предоставления услуг
          используйте QR-код

qrcode.png

     или перейдите по ссылке ниже

   https://bus.gov.ru/info-card/312698 

qr.png


unnamed.png

загруженное.png

цсз_page-0001.jpg




DYPWnzeWsAAg1ml.jpg





  Элект анкета.jpg






Берегите лес от пожара.jpg